我是一名企业退休归侨,请问我现在的补助金额是多少钱?
【发布日期: 2016-10-16 】【阅读次数: 13792 】【字体 】【关闭窗口

答:2016年4月,苏州市侨办、侨联、财政局联合下发了《关于提高全市企业退休归侨生活补助的通知》,将原来在苏州市区企业退休的归侨每人每月生活补贴标准由100元提高到200元,并从2015年1月1日起执行。

  通知中的企业退休归侨,指的是1978年底前归国的华侨,并在苏州办理退休手续的人员。根据通知要求,苏州市区企业退休归侨生活补贴所需经费由市财政解决。

主办单位:苏州市人民政府侨务办公室 地址:苏州市锦帆路38号 电话:0512-65222653 传真:0512-65226958 举报、投诉信箱:yx@qb.suzhou.gov.cn