请问苏州有关于华侨权益保护方面的政策吗?
【发布日期: 2017-8-25 】【阅读次数: 10129 】【字体 】【关闭窗口

答:2013年12月,苏州市人民政府颁布了《苏州市华侨归侨侨眷权益保护办法》,专门对华侨正当权益的保护做出了规定。

主办单位:苏州市人民政府侨务办公室 地址:苏州市锦帆路38号 电话:0512-65222653 传真:0512-65226958 举报、投诉信箱:yx@qb.suzhou.gov.cn